Hier finden Sie uns

 

 

+49 2624 94 93 7 - 0

+49 2624 94 93 7 - 29

kontakt@dirk-schumann.de

Montag - Donnerstag 7:00 - 16:30

Freitag 7:00 - 12:15

Prüftechnik für Kraftfahrzeuge, Verbrennungsmotoren, Komponenten und alternative Antriebe

In den Erlen 17 (Gewerbegebiet)

56206 Hilgert

Fon: +49 (0) 2624 94 93 7 - 0

Fax: +49 (0) 2624 94 93 7 - 29

E-Mail: kontakt@dirk-schumann.de

Web: www.dirk-schumann.de

Sie erreichen uns von  Mo-Do  07.00 - 16.30 Uhr sowie Fr 07.00 - 12.15 Uhr

 

Kontaktformular

Submitting Form...

The server encountered an error.

Form received.

Ansprechpartner

Dirk Schumann

Geschäftsführung

Sascha Grüger

Geschäftsführung /
Staatl. geprüfter Maschinenbautechniker

 

s.grueger@dirk-schumann.de

 

Ulrich Peil

Werkstattmeister

 

 

u.peil@dirk-schumann.de

 

Andrea Schumann

Verwaltung / Buchhaltung

 

 

andrea.schumann@dirk-schumann.de

 

Gabi Kurz

Verwaltung / Buchhaltung

 

 

gabi.kurz@dirk-schumann.de

 

Moriz Reddig

Konstruktion

 

 

m.reddig@dirk-schumann.de

 

Sascha Zirfas

Controlling / Verwaltung

 

 

s.zirfas@dirk-schumann.de

 

Roland Melzer

Arbeitsvorbereitung

 

 

r.melzer@dirk-schumann.de

 

Dirk Schumann GmbH ist ein Unternehmen im Bereich der Prüftechnik.

In eigener Fertigung werden komplexe Anlagen für das produzierende Gewerbe entwickelt und gefertigt.

Als ein Schwerpunkt wird die Prüftechnologie für Kraftfahrzeuge verfolgt und weiter ausgebaut.

 

Kontaktinformationen

In den Erlen 17

56206 Hilgert

+49 2624 94 93 7 - 0

+49 2624 94 93 7 - 29

© 2016 Dirk Schumann GmbH  - Impressum